Air-conditioned apartment in the Libération district

  • 48 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 1 letto

L'Air-conditioned apartment in the Libération district Nizzasi trova nel quartiere Liberation di Nizza, a 250 metri dalla stazione di Nizza Sud, e può accogliere fino a 4 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L'Air-conditioned apartment in the Libération district comprende un bar sulla terrazza e una cucina e vanta una vista sulla città. La struttura ha 1 camera da letto. L'appartamento dispone di 1 bagno. Troverete anche teli da bagno.

Ogni camera di Air-conditioned apartment in the Libération district, di 48 m², include una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, un frigo e un forno.

Il Palazzo Lascaris è distante a 10 minuti in macchina, mentre la Cathédrale Saint-Nicolas è a soli 1 km. Grazie alla sua posizione ottima, gli ospiti troveranno le Marche Liberation accessibile, a 200 metri. La Cattedrale di Nizza si trova a circa 25 minuti a piedi da quest'appartamento. La stazione ferroviaria di Nizza è vicino all'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Air-conditioned apartment in the Libération district Nizza
45 M2 Cosy Et Tres Bien Situe
Prezzo solo per cellulari

45 M2 Cosy Et Tres Bien Situe

47 m dalla struttura
Liberation Cozy Studio In Nice
Prezzo solo per cellulari

Liberation Cozy Studio In Nice

130 m dalla struttura
USD 138 USD 124
a notte
Comboul
Prezzo solo per cellulari

Comboul

141 m dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Chemins de Fer de Provence Train Station
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06088034575HT
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Air-conditioned apartment in the Libération district?
      L'Air-conditioned apartment in the Libération district si trova nel quartiere Liberation di Nizza, a soli 5 minuti a piedi dalla Biblioteca Raoul Mille.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Air-conditioned apartment in the Libération district?
      Durante il soggiorno a Nizza, non mancare di visitare la Biblioteca Raoul Mille ( 250 m) e il Palazzo Lascaris, che si trovano a una distanza di 2 km dall'Air-conditioned apartment in the Libération district.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Air-conditioned apartment in the Libération district?
      Un soggiorno di una notte nell'Air-conditioned apartment in the Libération district costa 220 €.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Chemins de Fer de Provence Train Station
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Air-conditioned apartment in the Libération district Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi